Universitario de Ferrol

Liga Femenina – 2

 
Temp. 2009-10
 

Plantilla del equipo de Liga Femenina 2

NombreEdadPosic.Altura
4BRITANY MILLER22P1,92
5NATASA RADULOVIC27A1,82
7MARTA TUDANCA19E1,82
8MARÍA NÚÑEZ19B1,75
9MARTA DIAZ-PACHE21A1,82
10ÁNGELA GARCÍA18A1,82
11MIREM AGUIRREGOIKA22P1,91
12LAURA AUDERE25A1,80
13CARLA NASCIMENTO24B1,71
14KATE MILLS23P1,88
15SILVIA TENREIRO18B1,65
18CARMEN FERNÁNDEZ17A-P1,76
EntrenadorANTONIO BARROS SENIN
Ayudante.HECTOR PIÑEIRO
DelegadaENRIQUETA BOUTUREIRA VILARIÑO
TrainerANGEL BERMUDEZ
MédicoDr. MANUEL RDGUEZ. SANESTEBAN
LIGA REGULAR- GRUPO A
 JornEquiposResultadoFechaHora
1C.B. Arxil – Universitario de Ferrol67-6903/10/200920:00
2Universitario de Ferrol – Caja Rural Valbusenda99-9610/10/200919:00
3Durán Maquinaria Ensino – Universitario de Ferrol60-5217/10/200919:00
4Universitario Ferrol – Iberconsulting Extr. Cáceres57-4424/10/200919:00
5Socinsa Bembibre PDM – Universitario de Ferrol69-6131/10/200918:30
6Universitario de Ferrol – Pio XII50-7107/11/200919:00
7Pabellon Ourense – Universitario de Ferrol62-7317/11/200920:00
8Universitario de Ferrol – Extrugasa74-8321/11/200919:00
9Arranz – Jopisa Burgos – Universitario de Ferrol85-6127/11/200920:30
10Universitario de Ferrol – ADBA84-8205/12/200919:00
11Aros – Universitario de Ferrol78-8508/12/200912:30
12Universitario de Ferrol – B.F. Badajoz Extremadura100-5312/12/200919:00
14C.B. Uni-Cajacanarias – Universitario de Ferrol86-7703/01/201018:00
15Universitario de Ferrol – Codigalco Carmelitas60-4809/01/201019:00
16Universitario de Ferrol – C.B. Arxil64-5816/01/201019:00
17Caja Rural Valbusenda – Universitario de Ferrol82-6623/01/201018:00
18Universitario de Ferrol – Durán Maquinaria Ensino72-7530/01/201019:00
19Iberconsulting Extr. Cáceres – Universitario Ferrol63-7706/02/201020:00
20Universitario de Ferrol – Socinsa Bembibre PDM63-9013/02/201019:00
21Pio XII – Universitario de Ferrol76-7020/02/201019:00
22Universitario de Ferrol – Pabellon Ourense73-6628/02/201019:00
23Extrugasa – Universitario de Ferrol85-6906/03/201019:30
24Universitario de Ferrol – Arranz – Jopisa Burgos63-7313/03/201019:00
25ADBA – Universitario de Ferrol69-8920/03/201020:00
26Universitario de Ferrol – Aros77-5927/03/201019:00
27B.F. Badajoz Extremadura – Universitario de Ferrol45-6203/04/201018:15
29Universitario de Ferrol – C.B. Uni-Cajacanarias80-5817/04/201019:00
30Codigalco Carmelitas – Universitario de Ferrol60-7024/04/201019:00

Clasificación Final

  P.JP.GP.PP.FP.CPTOR.
1Extrugasa (Vilagarcía)282351988171851+2
2Arranz – Jopisa Burgos282352067179851-2
3Durán Maquinaria Ensino (Lugo)282171991178449+1
4C.B. Uni-Cajacanarias282082046191748-1
5Pio XII (Santiago)281991986168247+3
6Caja Rural Valbusenda (Zamora)281992195194047-1
7Socinsa Bembibre PDM2818102160189046+1
8Universitario de Ferrol2816121997194344+5
9Pabellon Ourense289191770184037-4
10B.F. Badajoz Extremadura289191669216137-3
11ADBA (Avilés)288201924205836+1
12Aros (León)288201816212136-1
13C.B. Arxil (Pontevedra)287211780198435+2
14Iberconsulting Cáceres 2016286221686188334-1
15Codigalco Carmelitas (Ourense)284241614197032-2

ESTADISTICAS

JugadoraPartMinPtos2 puntos3 puntosT.CampT.LREBOTES

D  –   O  –   T

AsB.RB.PTapones

Fa – Co

FALTAS

Co- Re

Val
Miren Agirreigoikoa28426:129843/83 52%0/0 0%43/83 52%12/23 52%43   30   73209226 – 159 – 33106
Laura Audere20318:2411020/37 54%19/53 36%39/90 43%13/16 81%45  13  5869120 – 229 – 15101
Cristina Díaz-Pach112:2000/1 0%0/3 0%0/4 0%0/0 0%0     1     10001 – 02 – 0-4
Marta Díaz-Pache27282:11414/16 25%10/38 26%14/54 26%3/4 75%22  11  3341140 – 020 – 812
Carmen Fernández201:2530/0 0%1/1 100%1/1 100%0/0 0%0     0     00100 – 00 – 04
Ángela García19138:38313/10 30%8/29 27%11/39 28%1/2 50%12    7   1944111 – 115 – 47
Britany Miller28815:30484196/328 60%0/2 0%196/330 59%92/162 57%159  119  27813267225 – 8105 – 145582
Kate Lauren Mills281009:04439189/372 51%8/46 17%197/418 47%37/46 80%168   65   23355285218 – 1261 – 55473
María Núñez19146:29314/16 25%6/27 22%10/43 23%5/9 56%8     2     1098201 – 021 – 12-7
Alejandra Prieto104:0400/0 0%0/1 0%0/1 0%0/0 0%0     0     00000 – 00 – 0-1
Natasa Radulovic27593:5522664/143 45%25/57 44%89/200 44%23/28 82%75   30   1052622300 – 557 – 30201
Carla Nascimento,281050:2922536/93 39%38/99 38%74/192 39%39/51 76%69    22    916739982 – 788 – 66167
Silvia Tenreiro422:5300/2 0%0/0 0%0/2 0%0/0 0%2     1     30060 – 02 – 2-5
Marta Tudanca28828:2630972/193 37%35/135 26%107/328 33%60/79 76%86    23   1093737551 – 855 – 87222
   1997631/1294 49%150/491 31%781/1785 44%285/420 68%689-324-101324118439255 – 44514 – 4571858

Part: Número de partidos / Min: Minutos / Ptos: Puntos / 2 Puntos: Tiros de 2 / 3 Puntos: Triples / T.Camp: Tiros de Campo / T.L: Tiros Libres D: Rebotes Defensivos / O: Rebotes Ofensivos / T: Rebotes Totales / As: Asistencias / B.R: Balones Robados / B.P: Balones Perdidos Fa: Tapones A Favor / Co: Tapones En Contra / Co: Faltas Cometidas / Re: Faltas Recibidas / Val: Valoración